6+
Понедельник, 29.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость

Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1"
городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Меню сайта
Телефон доверия
#СТОПВИЧСПИД
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Архив материалов

АЛГА В КИБЕРСПОРТ!» Приглашаем принять участие!!!
Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (далее – Министерство) и Башкирское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» (далее – БРО ФКС России) проводят в период с 13 апреля по 7 мая 2020 года Республиканский фестиваль по компьютерному спорту «АЛГА В КИБЕРСПОРТ!»
Соревнования проводятся в режиме онлайн (режим удаленного доступа). К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 10 лет, постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан.
Заявки на участие принимаются по специальной форме, размещенной на сайте БРО ФКС России: https://gamingonline.tv, в группе ВКонтакте ФКС России / Башкортостан и официальной группе фестив ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

На основании письма КУ "Управления образования" городского округа город Кумертау № 249 от 17.03.2020 и приказа МБОУ "ВСОШ № 1" в школе будут дополнительные каникулы с 23.03.2020 по 05.04.2020. 

О дополнительных мероприятиях

Рекомендации Роспотребнадзор

      ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

17 марта в МБОУ "ВСОШ № 1"  прошел экологический субботник, участие в котором приняли все учителя школы. Была проведена большая работа по рыхлению снега.
Такие субботники  в весенний период будут проводится каждую неделю. Давайте вместе дадим старт началу мероприятий по поддержанию чистоты и облагораживанию школьной территории.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ «ВСОШ № 1» прошел правовой урок «Уважать конституцию-жить по ней!», посвященный Дню Конституции РФ.

Целью и задачей которого стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение зак ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня борьба с коррупцией является одной из важнейших государственных задач. Коррупция- это явление международного масштаба, для борьбы с которым государства объединяют свои усилия. Россия вошла в состав группы государств против коррупции, объединившихся для реализации международно - правовых документов в сфере противодействия коррупции, разработанных Советом Европы. Ещё в 2003 Генеральная ассамблея ООН приняла конвенцию против коррупции и учредила международный день борьбы с коррупцией, который призван привлечь внимание общественности к этой проблеме. В национальном плане РФ противодействие коррупции приоритетным направлением является профилактика коррупции. 

27 ноября 2019 года с целью формирования антикоррупционного мировоззрения у учащихся в МБОУ "ВСОШ1" прошла акция "Скажем коррупции-нет!",приуроченная ко Всемирному дню борьбы с коррупцией. В холле школы учащимися 9-10 классов был оформлен стенд " STOP коррупция", ученики р ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования 290-летия со дня рождения Александра Васильевича Суворова в МБОУ «ВСОШ №1» для обучающихся 9 -10 классов 21 ноября 2019 г. Азнабаева Рамиля Рашитовна провела открытый урок «Жизнь, ставшая легендой». Урок был посвящен жизни и героическим подвигам Александра Васильевича. В ходе мероприятия был показан фильм-репортаж о том, как он прошёл все ступени воинской службы - от солдата до генералиссимуса. Путём самообразования, он досконально изучил военное искусство, знал географию, математику, интересовался философией, говорил на 8 иностранных языках! Он хорошо знал жизнь солдат и офицеров, жил в солдатских казармах, ел солдатскую кашу, не доверяя никому, вникал во все подробности армейской жизни. Он любил русского солдата, сумел оценить драгоце ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября в МБОУ ВСОШ № 1 прошло мероприятие «Мой малый бизнес», посвященное Дню Предпринимателя, которое подготовила учитель Аминова З.Т.

Были приглашены члены клуба «Золотой Возраст», бывшие и продолжающие в настоящее время заниматься предпринимательской деятельностью. Учитель математики Аминова Зульфия Тиркашевна вначале мероприятия отметила исторические, экономические и политические значения торговых отношений как между людьми, так и между странами. А также отметила, что торговля явилась движущей силой экономического и культурного роста всех стран. На фоне бесконечных войн и кровопролитий, торговля стала началом дружественных отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Урок финансовой грамотности на тему: «Сбережения. Личный бюджет» для учащихся 10-11 классов МБОУ ВСОШ № 1 провела учитель истории и обществознания Р.Р. Азнабаева. Основной целью урока были: привлечение интереса обучающихся к теме финансовой безопасности, разумного финансового поведения, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав. Рамиля Рашитовна рассказала учащимся школы о деньгах и их значении, зачем нужны сбережения, как лучше хранить накопленные сбережения, а также ознакомила условиями грамотной траты денег и достоинствами учетной книги. Дети приняли активное участие в практической части мероприятия, где составляли бухгалтерскую книгу учета расходов школьника и оценивали, сколько денег они тратят за день, за неделю. Думали и записывали свои идеи над такими вопросами к ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня, ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Каждое третье воскресенье отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Так 17 ноября 2019 года в городе Кумертау прошла социальная акция «Мы за мир на дорогах». Ученики МБОУ «ВСОШ № 1» вместе с юными дошколятами приняли активное участие в этой акции. Водители и пешеходы – стали свидетелями, как ученики и дошколята вместе с родителями в ярких жилетах выстроились вдоль проезжей части дороги с плакатами, призывающими к соблюдению правил дорожного движения. Так сотрудники Госавтоинспекции и дети привлекли внимание общественности к трагическим последствиям нарушения правил дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Вакцинация против гриппа – довольно эффективная, но краткосрочная мера профилактики этого опасного вирусного заболевания. Эпидемиологическая ситуация по гриппу обостряется ежегодно, а иногда и дважды за год, иногда инфекция создает пандемии. В связи с этим врачи рекомендуют прививаться от гриппа всем: и взрослым, и детям. Ради этой цели в МБОУ "ВСОШ № 1" пригласили медицинскую сестру с детской поликлиники Аглееву Римму Рауфовну. Медсестра подробно остановилась на необходимости вакцинации заблаговременно, для выработки иммунитета к этому опасному своими осложнениями заболеванию. Римма Рауфовна подробно ознакомила ребят с такой информацией, как: Что такое грипп и ОРВИ? чем они опасны? как провести профилактику ОРВИ и можно ли предупредить заболевания ОРВИ? Ответила на вопросы:  как происходит заражение? Кто является источником инфекции? Как проявляется грипп? Что делать, если вы заболели? Как за ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября 2019 г в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи. Где торгуют смертью» в МБОУ "ВСОШ № 1" прошла встреча несовершеннолетних обучающихся с инспектором ОДН  УМВД России по г. Кумертау лейтенантом полиции Душининой Викторией Владимировной. В ходе профилактической беседы сотрудник полиции проинформировала учеников об уголовной ответственности несовершеннолетних за кражу чужого имущества, вымогательства, ответственности несовершеннолетних за хранение и сбыт наркотических и психотропных средств, запрете курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, распития спиртных напитков в общественных местах. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних еще раз подробно остановилась на вопросе уголовной и административной ответственности, наступающей в следствии распространения и употребления наркотических веществ, чтобы подростки могли противостоять искушениям, надо вектор их интересов разве ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

В Республике Башкортостан продолжается Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» второй этап, направленный на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Директор школы

И.о. директора
Харрасов Фидан Фатихович

Поиск
КУМЕРТАУ
МОНОГОРОДА.РФ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Глава Республики Башкортостан

Правительство Республика Башкортостан

Официальный сайт городского округа город Кумертау

Портал Персональные данные для детей и подростков
Наш опрос
Готовитесь ли вы к егэ
Всего ответов: 48

Муниципальное бюджетное общеобразовательно учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1»
городского округа г.Кумертау Республики Башкортостан © 2024