6+
Пятница, 26.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость

Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1"
городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Меню сайта
Телефон доверия
#СТОПВИЧСПИД
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Архив материалов
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Дата: 19.01.2022

Принять участие: 2021.polkrf.ru

Просмотров: 158 | Дата: 01.05.2021

22.03.2021 года в МБОУ «ВСОШ № 1» учащиеся 10-11 классов встретились с инспектором ГИБДД Газизовой Риммой Маратовной, которая рассказала о правилах дорожного движения в весенне-летний период. Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий происходит на дорогах с участием несовершеннолетних велосипедистов и мотоциклистов. Езда на мотоциклах предусматривает наличие шлема и водительских прав. При завершении встречи ребятам были вручены светоотражающие браслеты. Мы надеемся, что данные уроки помогут воспитать поколение дисциплинированных участников дорожного движения, которые заботятся о своей безопасности и с уважением относятся к ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья полости рта (World Oral Health Day) отмечается ежегодно 20 марта. Основная его задача — обратить внимание общественности на важность здоровья и гигиены полости рта.

Всемирный день здоровья полости рта был учрежден в 2013 году Всемирной ассоциацией стоматологов (FDI World Dental Federation) — некоммерческой организацией, которая базируется в Женеве и объединяет более 200 стоматологических профсоюзов в 130 странах, представляющих интересы более миллиона стоматологов по всему миру.

Всемирная ассоциация стоматологов ставит своей целью обратить внимание правительств, здравоохранительных организаций и широкой общественности на важность поддержания здоровья ротовой полости. Около 90% населения Земли в течение своей жизни сталкиваются с теми или иными заболеваниями ротовой полости, но многие из них можно предотвратить, если позаботиться о гигиене.

Так, правила гигиены ротовой полости всем хорошо известны с самог ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята и родители!
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с 2019 года реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование. В одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место.
В программе на конкурсной основе могут принять участие дети, за исключением жителей городов-миллионников, из малообеспеченных многодетных семей, абитуриенты, проживающие в сельской местности и моногородах, дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.
В 2021 году Высшая школа экономики вновь расширяет прием по программе «Социальный лифт» и готова принять до 190 первокурсников для обучения за свой счет в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегород ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

МБОУ "ВСОШ № 1" напоминает, что срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ заканчивается 1 ФЕВРАЛЯ 2021 года!

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в управлении образования по адресу: г.Кумертау, ул.Матросова, д.16.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Справки по телефону: 2-41-26.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

 В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли.  ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся и родители!

Уведомляем вас, что с 16.11.2020 г. в школе будет организовано дистанционное обучение. Это связано с тем, что школе были выделены деньги на замену системы автоматической пожарной сигнализации (АПС), которые нужно освоить до конца учебного года. Мы благодарны Администрации города, потому что в школе есть Предписание о необходимости замены АПС. По требованиям Санпин 2.4.2.2821-10 п. 4.32 ремонтные работы во время учебного процесса запрещены. Поэтому мы приняли решение, для обеспечения безопасности учащихся, перевести учебный процесс в школе на дистанционное обучение на время проведения ремонтных работ.
По контракту завершение работ до 20 декабря, возможно окончание работ в более короткие сроки, ориентировочно до конца ноября.
Учебный процесс будет организован на платформах Zoom, Учи. ру, ЯКЛАСС и других по согласованию. Для учащихся, которые не смогут работать в Zoom обучение будет проводиться с помощью электронных кейсов. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

В Башкортостане 19 октября стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщигде торгуют смертью». По данным МВД по РБ, заработали телефоны горячих линий, по которым от граждан ждут звонков представители органов исполнительной власти республики и муниципалитетов, специалисты здравоохранения, образования, профилактики наркомании. Жители могут сообщать информацию о местах продажи, потребления наркотиков, организации наркопритонов и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, по круглосуточному телефону доверия МВД по РБ: (347) 279-32-92

Просмотров: 199 | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

МБОУ «Вечерняя (сменная)

общеобразовательная школа №1» г. Кумертау

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

21 мая в Башкортостане пройдет Республиканский этнографический онлайн-диктант в виде теста. Организаторы мероприятия — региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана», региональная общественная организация «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Диктант посвящен 175-летию основания Русского географического общества и Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.


Принять участие в диктанте могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться 21 мая с 10.00 до 22.00 часов по уфимскому времени на сайте https://bashdict.ru/ и пройти тест.

Каждый участник диктанта получит сертификат об участии. 30 участников, набр ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Добрый день!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

25 апреля пройдет акция «Международный диктант по башкирскому языку — 2020». Он впервые состоится в онлайн-формате.

«Участником акции может стать любой человек, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям», — сообщили организаторы.

Для участия в акции необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте акции.

25 апреля в 11.00 (по уфимскому времени) на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение», в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram, видеохостинге YouTube начнется прямая трансляция чтения диктатором текста диктанта:

— с 11.00 до 11.25 — для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;

— с 11.30 до 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Директор школы

И.о. директора
Харрасов Фидан Фатихович

Поиск
КУМЕРТАУ
МОНОГОРОДА.РФ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Институт развития образования Республики Башкортостан

Глава Республики Башкортостан

Правительство Республика Башкортостан

Официальный сайт городского округа город Кумертау

Портал Персональные данные для детей и подростков
Наш опрос
Готовитесь ли вы к егэ
Всего ответов: 48

Муниципальное бюджетное общеобразовательно учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1»
городского округа г.Кумертау Республики Башкортостан © 2024